Что означает аборт для души?

Что означает аборт для души?
Аборты в России делаются весьма часто. Существует представление, что это ни что иное как контроль над рождаемостью. Что якобы не надо всерьез относиться к абортам, и это абсолютно бесследно проходит для души.

Всякий аборт вызывает глубокие последствия, прежде всего для женщины. Для женщины это оказывает более глубокое воздействие, чем на мужчин, это объясняется разницей в природе. Потому что мать гораздо яснее связана с ребенком.

Что же происходит во время аборта?

Мать отдает часть себя! И она отдает также часть партнера. Часть партнера уходит вместе с абортом. Поэтому партнерские отношения после аборта отличаются от тех, которые были до аборта. И очень часто вследствие аборта партнерские отношения прекращаются вообще.

Ребенок имеет душу, поэтому во время аборта мать также отдает часть души – это образ, естественно я прошу не понимать меня буквально. После этого она начинает искать утраченное. Она ищет это и находит его у абортированного ребенка, она, определенным образом хочет дать обратный ход аборту. Она хочет взять ребенка обратно к себе. Но, на самом деле, невозможно дать обратный ход аборту.

Тем не менее это производит совершенно специфический эффект. Если мать берет ребенка назад, принимает его в свое сердце с любовью, как часть самой себя – она опять обретет полноту. Кроме того, очевидно, что во время аборта, отдается и часть своего здоровья, часть тела, и в следствие этого нередко приходят различные болезни. Но если мать примет ребенка обратно к себе (на энергетическом уровне) – она опять выздоровеет. Она сможет выздороветь, таким образом это оказывает целительный эффект.

Опыт накопленный не только мной, но и другими терапевтами, говорит о том, что к аборту нужно относиться со всей серьезностью, так же как к убийству.

В расстановках часто приходится наблюдать следующую картину: когда в расстановке мать говорит абортированному ребенку: «Я тебя убила.» - наступает своего рода облегчение, потому что действительность оказывается высказанной и названным по имени то, что может быть скрывалось. И тогда с этим можно работать.