О совести

О совести
В нашем восприятии совесть, как Глас Господа в нашей душе. И говорят, что обязательно нужно следовать за совестью.

Тайна совести.

Совесть привязывает нас к нашей семье. При помощи совести мы непосредственно знаем, что нам нужно делать, чтобы принадлежать к нашей семье. Если мы делаем ЭТО- у нас чистая совесть, и мы чувствуем себя невинными, то есть совесть привязывает нас к семье. Если я делаю что-то, что нарушает правила семьи, у меня совесть становится нечистой. Это неприятное ощущение, и тогда я меняю свое поведение, для того, чтобы я опять получил возможность или иметь право принадлежать к семье.

Совесть, в первую очередь,- это орган восприятия. При помощи совести я сразу же знаю, как я себя должен вести, для того, чтобы я получил возможность принадлежать.

Совесть- это функциональное чувство. У каждой группы другая совесть, это говорит о том, что она функциональная.

Например, когда я иду к своему отцу, я веду себя по-другому, чем когда иду к матери. Рядом с отцом у меня одна совесть, а рядом с мамой другая. Дома у меня одна совесть, а на работе другая, на спортплощадке у меня другая совесть, чем, когда я сижу в ресторане.

Совесть всегда служит принадлежности. Это инстинктивная, очень примитивная вещь похожая на восстановление равновесия. Когда мы теряем равновесие, мы сразу же чувствуем это, мы сразу же меняем положение тела, чтобы опять прийти в равновесие. Точно так же работает совесть.

Так как совесть привязывает меня к моей семье, она одновременно отрезает меня от других. У совести двойная функция-она связывает и разделяет. Отвержение других, это приходит к нам от нашей совести. Но другие нас тоже отвергают. В этом ему помогает его совесть. Таким образом чистая совесть в группах приводит к конфликтам между группами.

Чистая совесть означает – я чувствую себя лучше.