Приемные дети
Замещающие семьи

Приемные дети. Замещающие семьи.
В приемных семьях ситуация несколько другая. Стать хорошей неродной матерью и отцом для ребенка женщина или мужчина может только тогда, когда они будут уважать родных родителей ребенка, какими бы они не были. Уважать их как тех, кто подарил жизнь их приемным детям. А также, если они не будут пытаться заменить родных родителей, это значит, что в их сознании должна быть позиция, когда они не претендуют на место родных родителей, они просто заботятся о детях вместо их родителей, т.к. те не в состоянии.

Приемным детям живется намного легче, когда они знают, что они приемные, и им не запрещают любить родных родителей, какими бы они не были. Когда приемные родители примут в свое сердце родных родителей- дети к ним приблизятся. Тогда не будет границ: плохие родители, хорошие родители, добрые, злые и т.д.

Все родители, которые подарили жизнь, они в тот момент отдали все что у них было!

Каждый день во внутреннем образе приемной семьи, родные родители должны садиться с приемными родителями и их детьми за стол, и с каждым из них ребенок должен пойти спать.

И каждый вечер приемные родители могут напоминать своим детям:

- Вы можете любить своих маму и папу!

Бывает дети побаиваются. Особенно если с ними плохо обращались.

-Если ты не можешь, я буду их любить!

Можно, чтобы они нарисовали каждый своих родителей и повесили над кроватью. И вы своих нарисуйте и повесьте.

Тому из детей, кто не захочет рисовать, скажите:

-Нарисуй и повесь лицом к стене, а когда захочешь – повернешь.

Хорошими приемными родителями мы становимся, когда признаем отца и мать этих детей. И тогда дети могут нормально развиваться.